МО начальных классов

Стаж работы в учреждении: 6 года

Кабацура Татьяна Васильевна, учитель

В данном учреждении работает с 2007 г

Целью педагогической  деятельности считает -  создание условий для максимального удовлетворения особых образовательных потребностей обучающихся, обеспечивающих усвоение ими социального и культурного опыта.

В своей педагогической практике использует современные образовательные технологии, такие как:

- технология разноуровнего обучения позволяющая добиться освоения адаптированной образовательной программы каждым учащимся в соответствии с психофизическими возможностями и образовательными потребностями.

- игровые технологии, которые дают возможность обеспечить мотивацию познавательной деятельности учащихся с умственной отсталостью, их успешность в освоении программного материала.

-    информационно коммуникативные технологии, позволяющие обеспечить условия для достижения обучающимися таких личностных результатов, как владение навыками коммуникации, сотрудничества с взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях и принятыми нормами социального взаимодействия.

-  здоровьесберегающие технологии, с  учетом особенностей развития детей с ОВЗ,  что позволяет уделять внимание охране и укреплению физического и психического здоровья детей, в том числе их социальному и эмоциональному благополучию.

Составляет  по темам опорные технологические карты (технологическая карта урока),  позволяющие  стимулировать самостоятельную деятельность учащихся со сниженным интеллектом, помогая сконцентрировать их внимание, задуматься над способом выполнения задания.

2008г. награждена грамотой за участие в конкурсе профессионального мастерства воспитателей и педагогов дополнительного образования, в номинации «Коммуникативная направленность воспитания»;

2009г. награждена грамотой в номинации «Решение проблемы адаптации воспитанников с особыми образовательными проблемами»;

2013г. награждена грамотой в номинации «Методы и приёмы работы воспитателя по созданию ситуации успеха»; 2010г.награждена почётной грамотой «За организацию творческой деятельности школьников»;

2015г.награждена дипломом лауреата конкурса « Учитель года 2015».

2018 г. участвовала в Краевом семинаре «Универсальные  учебные действия: планирую, формирую, оцениваю». (презентация)

Личные данные:.

Квалификационной  категории не имеет.

Образование: КГПУ им.В.П.Астафьева по специальности «Педагогика», диплом серия Р № 70870 в 2012г,

Профессиональная переподготовка по программе «Специальное (дефектологическое) образование, диплом  серия 652/13   от 30.12.2013г. Московский психолого-социальный университет.

Стаж педагогической работы: 24 года,

Стаж в данной должности -7 лет, в данном учреждении – 11лет.

Сведения о повышении квалификации:

2015 г. – КГАОУ ДПО(ПК)С «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по программе «Организация образовательного процесса в контексте ФГОС для умственно-отсталых обучающихся с ОВЗ в условиях общеобразовательной и специальной (коррекционной школы)», 72 часа, 2015

Шевчук Юлия Вячеславовна, учитель

Толочко Юлия Валентиновна, учитель