К годовщине Великой Победы

Великой Победе - 78 лет

9 мая исполняется 78 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Поздравляем  с этим Великим праздником.

Мы родились и выросли в мирное время. Для нас всех Великая Отечественная война - история. Но её должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких. Мы должны помнить о том, какой ценой нам достался мир, счастливое детство.

Помнить - это хранить память. Память бессрочна. В веках по сей день живет добрая память о русском воине, о его ратном подвиге во имя Отчизны.

78-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне посвящались школьные события. Среди них экскурсии учащихся по местам боевой славы, народной памяти в городе Уяре, уроки мужества, викторина по истории "Города-герои", диктант Победы, акции "Стена памяти" и "Окна Победы" и другие.

На одном из них ребята встречались с подполковником запаса Сысоевым Александром Владимировичем, который рассказал о жизни в городе Уяре во военные годы.

5 мая состоялся большой концерт, в котором были песни, танцы, стихи, прославляющие героический подвиг народа России. В заключении все вместе спели большим общим хором "День Победы".

"День Победы" поют хор и зрители

Встреча учеников с Александром Владимировичем Сысоевым, подполковником запаса

Учащиеся и педагоги школы присоединились к акции "Окна Победы". Ребята и взрослые на накануне праздника вырезали оконные украшения, на которых солдаты-победители, сюжеты фронтовых будней, символы боевой славы.