Об образовательной организации
Полное наименование организации: Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение "Уярская школа-интернат"
Краткое наименование организации: КГБОУ "Уярская школа-интернат"
Руководитель: Ефименко Евгений Анатольевич
Дата создания организации: 01.09.1986

Министерство образования Красноярского края
Руководитель: Маковская Светлана Ивановна
Адрес: 662314, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 122
Сайт: http://www.krao.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 663920, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Красноярский край, Уярский р-н, Уяр г., Советская ул., д.88, ст.6
Карта:

Режим работы: школа-интернат: с 7:30 до 21:00
График работы: 1-9 классы: понедельник - пятница

Телефон: Приемная: 8(39146)21-8-86
Директор: 8(39146)23-2-16
Факс: (39146)21-8-86
E-Mail: korshola@yandex.ru
Официальный сайт: http://www.24schi-ujar.edusite.ru

Описание организации

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение «Уярская школа-интернат" является образовательным учреждением, реализующим адаптированные образовательные программы для обучающихся с нарушениями интеллекта.

В школе сформировался коллектив педагогов-единомышленников, для которого характерны высокий профессиональный уровень, по настоящему творческое, душевное отношение к процессу обучения и воспитания школьников с ограниченными возможностями здоровья. Осуществляя образовательный процесс и сопровождение учащихся с нарушениями интеллекта, педагоги применяют современные педагогические технологии: здоровьесберегающие, информационно-коммуникативные, уровневой дифференциации, развивающее обучение, коллективный способ обучения, арт-терапия, проектное обучение, мониторинг.

В школе имеется необходимая материально-техническая база для организации  профессионального трудового воспитания обучающимся,  занятий  адаптивной физкультурой и спортом (швейная, столярная мастерские, кабинет социально-бытовой ориентировки, спортивный тренажерный зал).