Неделя психологии  "Дружба - это здорово!"
 24-28 октября 2022

Акция "Калейдоскоп настроений"

Какого цвета твоё настроение?
- Красного? Жёлтого? Синего? А может у тебя сегодня зелёное настроение? А может оно разноцветное?
     В начале учебного дня ребята и взрослые делились своим хорошим, радостным, весёлым - цветным настроением с друзьями! Так сегодня в школе засияли цветные солнышки из ладошек дружбы!!!

Правила дружбы

Крепкая дружба не возникает из воздуха. Дружба - это большой труд, умение договариваться. Для того, что дружить и не ссориться - нужно соблюдать правила. Ребята каждого класса собрали правила дружбы в буклеты для классного уголка. Теперь их запомнить будет легче.

Ларец желаний

Друзьям всегда хочется желать чего-то хорошего! В волшебном ларце для ребят и взрослых  нашлись пожелания о доброте, дружбе, хорошем настроении, радости, взаимопонимании, оптимизме и много других самых нужных.

Занимательные переменки

"Одна голова хорошо, а две лучше" - гласит народная мудрость. Вот так дружно, вместе ребята разгадывали сегодня головоломки, шарады, ребусы, помогая друг другу. А ещё подбирали пословицы и поговорки о дружбе и делились ими в школьной группе "ВКонтакте". А ребята из группы 1-4 классов даже изобразили пословицу и предложили друзьям её разгадать. Вот что у них получилось.

Киноуроки о дружбе и предательстве

В течении недели ребята смотрели и обсуждали художественные, мультипликационные фильмы о дружбе и друзьях,  читали об этом книжки.

Как узнать, кто настоящий друг?
    "Настоящий друг познаётся в беде" - так гласит народная мудрость. Старшеклассники в ходе киноуроков о дружбе и предательстве пришли к выводу, что приятелей может быть много, но самый настоящий друг только один. Настоящие друзья проносят дружбу через многие годы, они могут иногда поссориться, но никогда не предают друг друга.