Чемпионат профессионального мастерства "Абилимпикс"

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
     Международное некоммерческое движение зародилось в Японии в 1971 году. Его целью  является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.  В рамках движения проводятся конкурсы по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет.

В нашей стране «Абилимпикс» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемый в рамках Национального проекта «Образование».

Региональный центр развития движения "Абилимпикс" в Красноярском крае, расположен на базе КГБПОУ "Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства".
      Учащиеся школы принимают участие в чемпионатах "Абилимпикс" с 2020 года.

2020 год -

2021 год -

2022 год -

2023 год оказался наиболее успешным. В IV региональном чемпионате в Красноярском крае в компетенции "Вязание на спицах" наши мастерицы - впереди всех!

Анишина Снежана - 2 место
              Столярова Жанна - 1 место
     Тренер и наставник  девочек Санжарская Татьяна Альбертовна.
     В октябре 2023 года Жанне Столяровой предстоит участие в национальном чемпионате "Абилимпикс -2023" в городе Москве!