Пушкинская карта

Пушкинская карта - это твой пропуск в мир культурных событий страны. На карту уже начислено 5000 рублей, которые можно потратить на билеты в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие культурные учреждения страны.

Что такое "Пушкинская карта"?

"Пушкинская карта" - это специальная государственная программа, которая позволяет молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии,кино и другие  учреждения  культуры за счёт федерального бюджета. Карта является именной, поэтому билет по ней можно купить только для себя.

Как получить и пользоваться картой?

1. Зарегистрируйтесь на портале "Госуслуги" и подтвердите учётную запись в ближайшем МФЦ (многофункциональный центр "Мои документы"). Это можно сделать с 14 лет после получения паспорта.

2. Установите мобильное приложение "Госуслуги. Культура".

3. Получите "Пушкинскую карту" одним из способов:

- оформите виртуальную карту "Мир" прямо в приложении "Госуслуги. Культура"

или

- получите пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.

4. Большой выбор мероприятий и учреждений культуры представлен в мобильном приложении. Выберите любой спектакль, киносеанс, экскурсию в музей, на выставку и другое.

5. Оплатите билет "Пушкинской картой".

Дата последнего обновления страницы 15.11.2023