Учебные программы

Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Уярская школа-интернат»

В 2017- 2018 учебном году реализуются следующие образовательные, коррекционно-развивающие программы.

1.АООП для обучающихся с умственной отсталостью /интеллектуальными нарушениями/ КГБОУ «Уярская общеобразовательная школа-интернат» - 1-2 класс

Речевая практика

Мир природы и человека

Ручной труд

2. АООП НОО  КГБОУ «Уярская общеобразовательная школа-интернат» - 3-4 классы

Изучаемые предметы:

Окружающий мир (человек, природа, общество)

Технология (ручной труд)

Основы религиозных культур  и светской этики

3. АООП ООО КГБОУ «Уярская общеобразовательная школа-интернат» - 5-9 классы

Информатика, ИКТ

Окружающий мир(человек, природа, общество)

Природоведение

Технология (обслуживающий труд)

Технология (столярное дело)

Социально-бытовая ориентировка

Хозяйственно-бытовой труд

4. Коррекционно-развивающие программы :

Дефектолог - Никоненко Л.В.

1. Рабочая программа групповых и индивидуальных коррекционно-развивающих занятий «Развитие познавательных способностей» для обучающихся с умственной отсталостью /интеллектуальными нарушениями/ 3-4 классы.

2.Рабочая программа групповых и индивидуальных коррекционно-развивающих занятий «Развитие умственных способностей» для обучающихся с умственной отсталостью/ интеллектуальными нарушениями/ 1-2 класса.

Педагог психолог  - Ермакова Е.П.

1.Рабочая программа групповых и индивидуальных коррекционно-развивающих занятий «Арт-терапия эмоциональных расстройств детей» для обучающихся с умственной отсталостью/интеллектуальными нарушениями/ 5-9 классов.

2. Рабочая программа групповых и индивидуальных коррекционно-развивающих занятий «Коррекция и развитие внимания, мыслительных операций, саморегуляции и контроля» для обучающихся с умственной отсталостью/интеллектуальными нарушениями/5,6-7 классов.

3.Рабочая программа групповых коррекционно-развивающих профориентационных занятий для обучающихся с умственной отсталостью /интеллектуальными нарушениями/ 9 класса.

4. Рабочая программа групповых коррекционно-развивающих занятий«Коррекция школьной тревожности»для обучающихся с умственной отсталостью/интеллектуальными нарушениями/5а,5б классы.

Педагог психолог  - Волкова Ю.В.

1.Рабочая программа групповых и индивидуальных коррекционно-развивающих занятий «Коррекция и развитие познавательной деятельности, ЭВС, учащихся с нарушением речи»для обучающихся с умственной отсталостью/интеллектуальными нарушениями/ 1-2 классов.

2.Рабочая программа групповых и индивидуальных коррекционно-развивающих занятий «Коррекция и развитие познавательной деятельности, ЭВС»для обучающихся с умственной отсталостью/интеллектуальными нарушениями/ 2-4 классов.

3.Рабочая программа групповых коррекционно-развивающих занятий «Адаптация детей к школе»для обучающихся с умственной отсталостью/интеллектуальными нарушениями/ 1 класса.

4.Рабочая программа групповых и индивидуальных коррекционно-развивающих занятий «Арт-терапия эмоциональных расстройств детей»для обучающихся с умственной отсталостью/интеллектуальными нарушениями/ 1-4 классов.

Учитель-логопед  - Солопова Ю.В., учитель-логопед Каверзнева Н.В.

1.Рабочая программа групповых занятий «Развитие фонематического восприятия  учащихся с легкой степенью умственной отсталости» - 1  класс.

2.Рабочая программа групповых логопедических занятий «Коррекция дисграфии у учащихся с легкой степенью умственной отсталости» -  2а, 3, 4 классы.

3.Рабочая программа групповых логопедических занятий «Развитие лексико-грамматического строя речи для учащихся с умеренной степенью умственной отсталости» - 1 класс.

4.Рабочая программа групповых логопедических занятий «Развитие лексико-грамматического строя речи для учащихся с умеренной степенью умственной отсталости» - 2б, 3, 4 классы

5.Рабочая программа групповых логопедических занятий «Формирование речевых навыков учащихся с умеренной степенью умственной отсталости, отсутствием общеупотребительной речи» - 2б класс

6.Рабочая программа групповых логопедических занятий «Коррекция дисграфии у обучающихся с легкой степенью умственной отсталости»  - 5, 6 классы.

Дата последнего обновления страницы 10.11.2019